0
864
 

Детские гомельские команды будут играть с соперниками из России

Председатель «Гомеля» Алексей Скурковский рассказал о турнирах для команд СДЮШОР и возобновлении турнира памяти Костюченко.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Детские гомельские команды буду...
Детские гомельские команды будут играть с соперниками из России
ХК Гомель (belarushockey.com)

Председатель «Гомеля» Алексей Скурковский рассказал о турнирах для команд СДЮШОР и возобновлении турнира памяти Костюченко.

«Сейчас детские команды выезжают на турниры по возрастам. Сейчас запустим вторую арену, будет проще обеспечить тренировочный процесс. Проведение турнира при участии даже шести команд отнимает большое время. Чтобы не страдал учебный процесс, пока мы все турниры проводим на выезде.

Турнир памяти Костюченко планировали проводить, но он является официальным и идет в зачет для команд, которые в нем участвуют, московский «Спартак» из МХЛ, который был у нас на сборах, отказался принимать в нем участие, товарищеские матчи мы с ними сыграли, но официальный турнир не провели. В будущем мы будем рассматривать варианты его возобновления и проведения.

Мы планируем играть и с командами из России, с Брянской областью заключено соглашение о сотрудничестве, 18 сентября мы планируем провести товарищескую игру между нашей юниоркой и юниоркой из Брянска», - цитирует функционера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.