0
471
 

Андрей Заливако: С виду кажется, что хоккей всегда одинаковый, но это не совсем так

Тренер сборной Беларуси U17 поделился своими впечатлениями от международной конференции по вопросам подготовки олимпийского резерва.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Андрей Заливако: С виду кажется...
Андрей Заливако: С виду кажется, что хоккей всегда одинаковый, но это не совсем так
Андрей Заливако (hockey.by)

Тренер сборной Беларуси U17 Андрей Заливако поделился своими впечатлениями от международной конференции по вопросам подготовки олимпийского резерва.

– Сегодня завершается международная конференция по вопросам подготовки олимпийского резерва. Ваши эмоции, впечатления от того, как она проходит, от тех лекций и семинаров, которые вы успели посетить.

– Конференция отличная! Очень серьезный подбор тренеров и спикеров, которые читают материал. Многие из них приезжают уже не первый год и постоянно с новым материалом. Видно, что делают это не для галочки. Есть, чему поучиться, есть, что черпать для развития хоккея в Беларуси.

– Насколько важно проведение таких конференций?

– Это важно! Все время кто-то что-то изобретает, появляются какие-то новшества в области физической подготовки, самого хоккея. Это полезно. С виду кажется, что хоккей всегда одинаковый, но это не совсем так.

– Вы вместе с Андреем Сергеевичем [Ращинским] и теоретическую часть и мастер-классы. Насколько много обратной связи вы получили от тренеров?

– Были тренеры, которые интересовались, не все конечно, но возможно для кого-то этот материал не новый, кто-то все сразу понял. Были те, кто очень подробно расспрашивал насчет нюансов и это очень приятно.

– Ваша сегодняшняя тренировка мне показалась похожей на открытый урок в школе…

– Мы ее отрепетировали. Было видно, что мы не собирали народ, они знали, что делать. Вопрос есть в исполнении… Понятно, что сейчас конец сезона и все чуть-чуть подуставшие. Но это не главное. Мы хотели донести набор подводящих упражнений, который готовят игроков к выполнению тех требований, которые мы им даем, в частности по тому материалу, который мы прочитали на семинаре, – цитирует Заливако пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.