0
1121
 

Дети из Донбасса сыграли в хоккей в Минске

Для ребят из ДНР, которые отдыхают в Беларуси, была организована очередная интересная акция - они сыграли в хоккей.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Дети из Донбасса сыграли в хокк...
Дети из Донбасса сыграли в хоккей в Минске
Дмитрий Басков (hockey.by)

Для ребят из ДНР, которые отдыхают в Беларуси, 5 июня была организована очередная интересная акция - они сыграли в хоккей, сообщает БЕЛТА.

Под руководством тренера хоккейной команды Президента Беларуси, члена Совета Республики Дмитрия Баскова гости посоревновались на площадке столичной «Олимпик-Арены». Это не первый выход на лед детей из Донбасса: 1 июня они с удовольствием покатались на коньках, а теперь проверили свои силы в настоящем хоккейном поединке.

«После первой пробы льда ребята из Донецкой Народной Республики были так воодушевлены, что идея сыграть с ними в хоккей родилась сама собой. Мы рады разделить с ними любовь к спорту, ведь важно прививать новому поколению правильные общечеловеческие ценности. 

Для меня большая честь встречать в Минске юных гостей из Донбасса, эти дети особенно нуждаются в поддержке, спокойствии и безопасности, которые сегодня может обеспечить наша страна. Надеюсь, эти краткосрочные каникулы помогут им набраться сил и энергии, познакомиться с белорусскими сверстниками и получить яркие впечатления, которые они заберут с собой», - подчеркнул Дмитрий Басков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.