0
0
 

«Огненные рыси» победили на «Золотой шайбе» в старшей группе дивизиона «Б»

На площадке «Чижовка-Арены» завершился финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба».

Страница Хоккея Беларуси Детский Хоккей Новости «Огненные рыси» победили на «Зо...
«Огненные рыси» победили на «Золотой шайбе» в старшей группе дивизиона «Б»

На площадке «Чижовка-Арены» завершился финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в старшей возрастной группе дивизионе «Б», сообщает БЕЛТА.

Участие в республиканском этапе приняли хоккеисты 2008-2009 годов рождения из городов и районов страны, где нет крытых ледовых арен. Пять команд-финалистов определили сильнейших в круговом турнире. Первую строчку по итогам трех дней соревнований заняли «Огненные рыси», представляющие Гомельский район. Южане обыграли «Двину» из Верхнедвинска (10:3), «Кадинских львов» из Могилевского района (4:3) и щучинских «Орлят» (4:3), а также уступили «Вiлейскiм шчупакам» (3:4). На второй позиции расположились «Кадинские львы», в активе которых две победы в четырех матчах, тройку лучших замкнули «Орлята».

Ранее в марте состоялись республиканские финалы в дивизионе «А» - и в старшей, и в младшей возрастной группе золото завоевали хоккеисты столичного «Локомотива». Сезон «Золотой шайбы» завершит финальный турнир в младшей категории дивизиона «Б», который пройдет в Минске с 27 по 29 марта.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.