Страница Хоккея Беларуси Детский Хоккей Новости Павел Волчек подвел итоги сезон...
0
0
 

Павел Волчек подвел итоги сезона-2024/25 для СДЮШОР «Юность-Минск»

Комментарий.

Павел Волчек подвел итоги сезона-2024/25 для СДЮШОР «Юность-Минск»
Павел Волчек (фото: ФХБ)

Директор СДЮШОР «Юность-Минск» Павел Волчек подвел итоги сезона-2024/25.

– Сезон получился сложным для всех: и для ребят, и для тренеров, и для руководства. Было много интересных игр и, я считаю, мы можем занести этот сезон себе в актив.

– Какие моменты были самыми запоминающимися в этом сезоне и почему?

– Самое запоминающееся – это, безусловно, игры плей-офф. Команда 2011 года показала отличную игру против «Немана»: проигрывали 0:3, но нашли в себе силы, перевернули ход матча и буквально за десять минут вырвали победу в первой встрече. Все испытали невероятные эмоции – получилось действительно здорово.

Конечно, хочется отдельно отметить команду 2010 года рождения и финальную серию против «Динамо-Джуниверс». Там тоже сначала уступали в серии 0:1, но затем одержали две победы подряд. Напряжение держалось до самого конца. Для ребят и тренеров это были самые яркие и памятные моменты сезона.

– Как вы оцениваете прогресс ребят в этом сезоне?

– На мой взгляд, в этом сезоне у ребят стало гораздо более серьезное отношение к делу: к хоккею в целом, к тренировочному процессу и к поведению вне льда. Я считаю, что для СДЮШОР это самое главное – формировать профессиональный подход и правильное отношение к спорту, – цитирует Волчека пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать