Страница Хоккея Беларуси Детский Хоккей Новости 330 хоккейных детских тренеров ...
0
0
 

330 хоккейных детских тренеров Беларуси получили персональные гранты по итогам сезона

Максимальный размер выплаты превысил 6 тысяч рублей.

330 хоккейных детских тренеров Беларуси получили персональные гранты по итогам сезона

В рамках проекта адресной поддержки тренеров хоккейных школ, инициированного Президентом Беларуси Александром Лукашенко восемь лет назад, персональные гранты получили 330 наставников из 28 учебных учреждений.

Максимальный размер выплаты превысил 6 тысяч рублей.

Механизм оценки и распределения средств был разработан сенатором Дмитрием Басковым в период его руководства СДЮШОР БФСО «Динамо» (ныне — «Динамо-Джуниверс»).

Сегодня школа продолжает активно участвовать в реализации проекта при поддержке БСБ-Банка, а сам Басков осуществляет государственный контроль за выполнением программы.

Как сообщает Федерация хоккея Беларуси, по итогам сезона 2024/25 специальная комиссия провела комплексную оценку деятельности тренеров. Учитывались не только спортивные результаты, но и применение современных методик, соблюдение регламентов соревнований, участие в образовательных программах «5 звезд» и «Хоккей идет к детям», а также вклад в развитие игроков для национальных сборных.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).