Страница Хоккея Беларуси Детский Хоккей Новости Бывший форвард сборной Беларуси...
0
201
 

Бывший форвард сборной Беларуси Андрей Степанов возглавил тренерский штаб в московской школе «Гранит»

Четырехкратный чемпион страны и участник пяти чемпионатов мира продолжает тренерскую карьеру в России.

Бывший форвард сборной Беларуси Андрей Степанов возглавил тренерский штаб в московской школе «Гранит»
Андрей Степанов (фото: ХК «Гранит»)

Известный белорусский хоккеист Андрей Степанов назначен на пост старшего тренера в московской спортивной школе «Гранит». Об этом сообщается на сайте клуба.

Степанов является воспитанником самарской школы «Крылья Советов» и мастером спорта международного класса. Его игровая карьера продолжалась более 15 лет.

Он выступал за такие клубы как «Амур» (Хабаровск), «Сибирь» (Новосибирск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Лада» (Тольятти) и минское «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Всего в КХЛ нападающий провел 429 матчей, набрав 136 (59+77) очков.

На международной арене Степанов принял участие в пяти чемпионатах мира в составе национальной сборной Беларуси. В 2014 году на турнире в Минске он стал одним из лидеров команды, набрав 5 (3+2) очков в 8 матчах.

Также хоккеист является четырехкратным чемпионом Беларуси в составе минской «Юности».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив