Страница Хоккея Беларуси Детский Хоккей Новости Артур Буйницкий — о назначении ...
0
102
 

Артур Буйницкий — о назначении Сергея Малявко директором СДЮШОР «Неман»: Эта должность ему подходит

Нападающий «Локомотива» оценил решение о назначении воспитанника и экс-капитана гродненского клуба руководителем школы.

Артур Буйницкий — о назначении Сергея Малявко директором СДЮШОР «Неман»: Эта должность ему подходит
Сергей Малявко (фото: пресс-служба ХК «Неман»)

Нападающий оршанского «Локомотива» Артур Буйницкий поделился мнением о назначении Сергея Малявко директором СДЮШОР «Неман».

— Как оценишь новость о том, что директором твоей родной гродненской школы стал Сергей Малявко — молодой специалист, но воспитанник и легенда клуба?
— Я знаю Сергея и как хоккеиста — довольно много с ним вместе поиграли, в том числе в одном звене, — и как человека. У меня к нему абсолютно позитивное отношение. Помню, Сергей был капитаном в Гродно. Ответственный парень. Думаю, он хорошо справится на своей должности и действительно поднимет уровень гродненской школы.

— А какой он вне хоккея, какой у него характер?
— И на льду, и в жизни старается держать позитив. Ответственный, сам не расслабляется, в последние годы показывал пример молодым. В целом осталось хорошее впечатление о человеке — всегда старается подбадривать. Классный парень.

— Тебя эта новость удивила? В Гродно есть тенденция: в футболе директор — один из братьев Солодовниковых, в хоккее — один из Малявко.
— Поначалу немного удивился. Но потом подумал: кажется, эта должность подходит Сергею, и он отлично справится, — цитирует игрока betnews.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать