0
1501
 

Олег Шафаренко подвёл итоги спаррингов против «Металлурга» и «Гомеля»

Главный тренер киевского «Сокола» поделился ожиданиями от игры своей команды на турнире в Новополоцке. 

Хоккей Беларуси Чемпионат Украины Новости Олег Шафаренко подвёл итоги спа...
Олег Шафаренко подвёл итоги спаррингов против «Металлурга» и «Гомеля»
Олег Шафаренко (uhl.ua)

Главный тренер киевского «Сокола» Олег Шафаренко в интервью пресс-службе УХЛ подвел итоги двум товарищеским матчам в Беларуси и поделился ожиданиями от игры своей команды на турнире в Новополоцке. 

«Я думаю, что нам пока играть где-то сложнее, потому что белорусы уже сыграли Кубок Салея. У них команды сейчас находятся в состоянии максимально приближенным к старту внутреннего чемпионата - они находятся в хороших игровых кондициях. 

«Сокол» хорошо начал матч с «Гомелем», поведя 3:0? На старте матча «Гомель» где-то недонастроился. Я думаю, что они вышли играть с нами не в полную силу. В свою очередь, мы играли в принципе в хороший хоккей. 

Уже после того, как тренер зашел к ним в раздевалку, «Гомель» перестроился и пошла равная игра. Мы допускали ошибки - игроки в силу разных причин еще не готовы. По итогу сделали глупые ошибки - так и пропустили 7 голов. 

К вратарям у нас пока больше вопросов, чем ответов. Да, конкуренция безусловно есть, а остальное будет видно дальше в процессе подготовки. 

23 августа киевский клуб стартует на турнире в Новополоцке. Вообще, задача нашей поездки - сыграть против сильных команд на хорошем льду. Я считаю, что лучше приехать и проиграть более сильной команде, чем выиграть у слабого противника. 

По поводу оппонентов скажу, что все команды приличного уровня. Я думаю, что нам будет полезно и интересно сыграть эти матчи. Плюс к турниру мы подходим в более правильном состоянии. Но все же нужно учитывать и то, что все белорусские клубы стоят на льду с 1 июля, а мы начали сборы только в начале августа. 

Ожидания? Мне хочется, чтобы наша команда сыграла на одном уровне с белорусскими клубами. 

Каково сейчас вернуться в Беларусь уже в роли тренера? Много дежавю в плане игры на этих аренах. Интересное, конечно, ощущение. Если говорить обо мне лично, то везде, где мы приезжали, отношение отличное.

 А вообще, я жду, чтобы и у нас в Украине начали появляться катки высокого качества. 

О Континентальном Кубке мы сейчас вообще не думаем. Хочется пока понять, что можно сделать с этим составом в новом сезоне. Мы планомерно готовимся и к старту во внутреннем чемпионате, и к розыгрышу Континентального Кубка», - отметил тренер.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.