0
886
 

Андрей Михнов подвёл итоги турне киевского «Сокола» по Беларуси

Украинский форвард «Сокола» подвел итог белорусскому этапу сборов киевлян.

Хоккей Беларуси Чемпионат Украины Новости Андрей Михнов подвёл итоги турн...
Андрей Михнов подвёл итоги турне киевского «Сокола» по Беларуси
Андрей Михнов (uhl.ua)

Украинский форвард «Сокола» Андрей Михнов подвел итог белорусскому этапу сборов киевлян.
 
«Нам ещё работать и работать. Мы только 20 дней стоим на льду, ещё есть куда расти.

Что не вышло в первых двух товарищеских матчах в Беларуси с «Металлургом» и «Гомелем»? Нужно было привыкнуть к скоростям соперников - всё-таки белорусские команды тренировались на тот момент уже 1,5 месяца. У них сборы начались с 1 июля, а мы вышли на лёд только в начале августа. Так что разница ощущается. К тому же белорусские команды уже сыграли Кубок Салея, провели по 10-12 товарищеских матчей. Для нас же, эти игры были первыми, поэтому было тяжело.

С «Гомелем» в первом периоде вели 3:0, но в итоге уступили со счетом 3:7? Потому что мы уставали физически и совершали глупые ошибки. Если бы все ребята были в форме – мы бы не допускали таких оплошностей.

Впервые с позапрошлого сезона я сыграл вместе с братом на одной площадке. Было приятно вместе соревноваться, посмотреть на его игру, которую я давно не видел. Было приятно, что болельщики тепло встретили, аплодировали. Получил удовольствие от такой игры.

Были ли приятные ощущения от возвращения в Беларусь? Все равно относился к этому не как к возвращению, а как к соревнованию: у нас были контрольные матчи, мы серьёзно к ним готовились и понимали, что будет непросто играть против таких команд.

Я настраивался как на матч в регулярном чемпионате, ведь нужно показать свой уровень, и никто не отменял конкуренцию в команде. Всё готовились, ни у кого не было халатного отношения к подготовке, настраивались, как и на любые другие игры.

Я думаю, что вся эта поездка положительная, потому что ребята поиграли с сильными командами. Из пяти игр, четыре мы проиграли, но это хороший опыт – соревноваться с сильными командами. Это возможность проверить себя. Игра с такими противниками заставляет действовать быстрее – это большой плюс для «Сокола».

Играя матчи, мы со всеми были на равных, даже где-то переигрывали. Потом, конечно, у нас просто не хватало физических сил. У нас было 15 дней сборов, нас хорошо физически нагрузили, но сказалось то, что противники тренировались ранее на льду.

Мы пол игры проводим на одном уровне, даже ведём в счёте и потом просто заканчивались силы, и мы проседали.

К «Соколу» в "межсезонку" присоединились очень опытные игроки – Виктор Андрущенко и Антон Елисеенко из Беларуси. Витя и Антон – мастера, опытные хоккеисты, которые отыграли на своём уровне. Было бы интересно сыграть этот турнир, если бы у нас тоже была подготовка на льду, мы были бы в лучшей физической форме.

Была какая-то запредельная мотивация у Виктора Андрущенко и Антона Елисеенко сыграть именно в Беларуси? Елисеенко и забил «Гомелю» (смеётся). Нужно спросить у них. Они профессионалы своего дела, думаю, что они на любой матч - будь это против бывшего клуба или против любого соперника из УХЛ - они будут всегда настраиваться на победу», - цитирует игрока пресс-служба УХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.