0
1957
 

Сергей Костицын официально стал игроком украинского клуба

Очередной верный инсайд от «БХ».

Хоккей Беларуси Чемпионат Украины Новости Сергей Костицын официально стал...
Сергей Костицын официально стал игроком украинского клуба
Сергей Костицын (belarushockey.com)

Клуб украинской Суперлиги СК «Сокол» объявил о подписании белорусского нападающего Сергея Костицына, сообщает xsport.ua.

Ранее это событие анонсировал «БХ»

34-летний форвард станет одним из самых опытных игроков киевской команды. Воспитанник новополоцкого хоккея за свою карьеру успел поиграть на самом высоком уровне, включая шесть сезонов в НХЛ, где он защищал цвета «Монреаля» и «Нэшвилла».

Всего в сильнейшей лиге мира Костицын-младший провел 393 матча в регулярном чемпионате и плей-офф, набрав 191 (71+120) очков. Сергей Костицын является четвертым белорусским бомбардиром за всю историю НХЛ, уступая только Михаилу Грабовскому, своему старшему брату Андрею, а также Руслану Салею.

После завершения карьеры в НХЛ Костицын провел шесть сезонов в КХЛ, выступая за «Авангард», «Ак Барс», «Торпедо» и минское «Динамо», где на протяжении двух сезонов был капитаном команды.

В составе сборной Беларуси Сергей Костицын сыграл на семи чемпионатах мира в элитном дивизионе, а также на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Всего за национальную команду Костицын-младший провел 122 матча на всех уровнях, набрав 86 (26+60) очков, являясь одним из ее лучших бомбардиров за всю историю.

Текущий сезон Сергей Костицын начинал в румынской «Меркуре-Чук», набрав в составе команды 2 (0+2) очка в восьми матчах Erste Liga.

В СК «Сокол» Костицын будет работать под руководством своего соотечественника Олега Микульчика, который ставит перед командой амбициозные задачи.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».