Гаврус, Андрющенко и Ядроец отметились результативной игрой

В ВХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Гаврус, Андрющенко и Ядроец отм...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

«Торпедо-Горький» уступил в овертайме «Ладе» - 2:3. У проигравших белорусский форвард Владислав Михальчук провел на льду 15:22, нанес 1 бросок и заработал 5 минут штрафа за драку. В нынешнем сезоне на его счету 1 (0+1) очко в 5 встречах. У победителей белорусский форвард Вячеслав Андрющенко провел на льду 16:29, нанес 4 броска и отметился голом. В нынешнем сезоне на его счету 4 (3+1) очка в 7 встречах.

«Рубин» уступил «Нефтянику» - 1:3. У проигравших белорусский форвард Никита Ядроец провел на льду 16:13, отметился пасом, выиграл 8 вбрасываний из 16. В нынешнем сезоне на его счету 3 (2+1) очка в 7 встречах.

Питерское «Динамо» разгромило «Номад» - 7:0. У победителей белорусский форвард Артур Гаврус провел на льду 15:56, нанес 5 бросков, забил гол в большинстве, выиграл 1 вбрасывание из 2, заработал 2 минуты штрафа. В нынешнем сезоне на его счету 4 (2+2) очка в 6 встречах. У проигравших белорусский форвард Алексей Скабелка провел на льду 10:55, выиграл 3 вбрасывания из 5. В нынешнем сезоне на его счету 0 (0+0) очков в 3 встречах.

«По игре сложно что-то сказать определенное, все-таки команда-дебютант, им надо привыкнуть к лиге и состав, скорее всего, каким-то образом усилить. В первом периоде наша команда действовала немного нервно, допускали ненужные ошибки, особенно в большинстве не получалось. Потом, уже когда счет стал 3:0, успокоились и играли более раскованно. Что хотелось бы видеть - уверенную, в меру раскованную игру всех игроков», - отметил наставник питерской дружины Эдуард Занковец