0
719
 

«Динамо» Занковца продолжает погоню за лидером и другие результаты белорусов

В ВХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «Динамо» Занковца продолжает по...
«Динамо» Занковца продолжает погоню за лидером и другие результаты белорусов
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

В ВХЛ завершился очередной тур.

«Номанд» уступил «Ростову» - 1:2. У проигравших белорусский форвард Алексей Скабелка провел на льду 9:02, нанес 2 броска, проиграл оба вбрасывания, и заработал «-1».

«Дизель» уступил «Зауралью» - 0:1. У победителей белорусский форвард Владимир Джиг провел на льду 16:45 и ничем не отметился в протоколе.

Питерское «Динамо» обыграло «Кузню» - 4:1. У победителей белорусский форвард Артур Гаврус провел на льду 15:22, нанес 1 бросок.

«Что касается нашей игры, то по движению сегодня хорошо действовали все четыре звена и никто не выпадал. Темп игры близок к тому, что мы хотим видеть. У соперника есть хорошие исполнители, и даже после того как счет стал 4:1 чувствовалось, что далеко не все ясно. Хорошо, что ребята смогли перестроиться и довести игру до победы.

Редко такое бывает, когда три человека в одном матче забрасывают свои дебютные шайбы в лиге? Четвертая игра подряд – это тяжело, мы ввели свежую кровь в состав. То, что ребята забили свои первые шайбы в ВХЛ, это всегда хорошо, это придает любому игроку уверенности», - отметил наставник питерской дружины Эдуард Занковец

Отметим, что питерское «Динамо» вышло на вторую строчку в турнирной таблице.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.