Андрющенко вывел «Ладу» в лидеры ВХЛ, Ядроец удачно отметил день рождения

В ВХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Андрющенко вывел «Ладу» в лидер...
Вячеслав Андрющенко (Hclada.ru)

«Лада» обыграла «Южный Урал» - 6:3. У победителей белорусский форвард Вячеслав Андрющенко провел на льду 19 минут 48 секунд, набрал 3 (2+1) очка, нанес 4 броска и заработал «+1». Также в его активе победный гол. В нынешнем сезоне на его счету 7 (5+2) очков в 10 встречах.  Отметим, что «Лада» вышла в лидеры Лиги.

«Химик» уступил «Рубину» - 1:2. У победителей белорусский форвард Никита Ядроец, в свой день рождения, провел на льду 13 минут 57 секунд, отметился пасом, выиграл 8 из 13 вбрасываний, заработал «+1». В нынешнем сезоне на его счету 5 (2+3) очков в 10 встречах.

Примечателен тот факт, что в составе «Рубина» забросил шайбу и отдал результативную передачу нападающий Роман Горбунов, который стал бронзовым призёром чемпионата Беларуси в прошлом сезоне в составе солигорского «Шахтёра».