0
1501
 

Питерское «Динамо» Занковца одержало уже десять побед подряд

В ВХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Питерское «Динамо» Занковца оде...
Питерское «Динамо» Занковца одержало уже десять побед подряд
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

В ВХЛ завершился очередной тур.

«Торпедо-Горький» уступил «Рязани» - 0:1. У проигравших белорусский форвард Владислав Михальчук провел на льду 11 минут 37 секунд и закончил матч с полезностью «-1». В нынешнем сезоне на его счету 1 (0+1) очко в 10 встречах.  Серия без набранных очков у 19-летнего хоккеиста достигла восьми матчей.

Питерское «Динамо» обыграло «Нефтяник» - 3:2. У победителей белорусский форвард Артур Гаврус провел на площадке 16:52, очков не набрал, нанес два броска по воротам, выиграл одно вбрасывание из двух, при показателе полезности «+1». В нынешнем сезоне на его счету 9 (3+6) очков в 11 встречах.  

«Хороший матч и по накалу, и по самоотдаче, по всему. Ребята выложились, в концовке, когда было тяжело, выстояли, сумели удержать победный счет. Поэтому молодцы. В Альметьевске всегда играть тяжело, не важно, в каком состоянии «Нефтяник». И сегодня настраивали команду на тяжелый бой, что в итоге и получилось. Было непросто, но никто не выключался, все работали на команду.

Игра была тяжелая, и все игроки внесли свою лепту. Как раз сейчас сказал ребятам в раздевалке, что не важно, что кто-то сыграл по времени больше, кто-то меньше, важно, что вклад в победу внесли все», - отметил главный тренер питерского «Динамо» Эдуард Занковец.

Отметим, что питерский клуб одержал уже десятую победу подряд и пока ни разу не проиграл в основное время. Команда идет на второй строчке в турнирной таблице.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.