0
1903
 

Кульбаков остановил Скабелку, «Динамо» Занковца проиграло впервые с сентября

В ВХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Кульбаков остановил Скабелку, «...
Кульбаков остановил Скабелку, «Динамо» Занковца проиграло впервые с сентября
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

В ВХЛ завершился очередной тур.

«СКА-Нева» одолела «Ладу» - 4:3. У проигравших белорусский форвард Вячеслав Андрющенко провел на льду 17:26, отметился пасом, нанес 4 броска. В нынешнем сезоне на его счету 14 (9+5) очков в 17 встречах.

«Номад» уступил «Нефтянику» - 1:2 (ОТ). У победителей белорусский вратарь Иван Кульбаков отразил 17 бросков из 18. У проигравших белорусский форвард Алексей Скабелка провел на льду 16:08, нанес 1 бросок. Таким образом, Скабелка не смог забить в четвертом матче подряд. В нынешнем сезоне на его счету 4 (4+0) очка в 12 встречах.   

«Зауралье» уступило «Горняку» со счетом 2:4. У проигравших белорусский форвард Владимир Джиг провел на льду 18:25, нанес 4 броска и заработал 2 минуты штрафа. В нынешнем сезоне на его счету 5 (4+1) очков в 16 встречах.

«Ермак» обыграл КРС-БСУ - 3:1. У проигравших белорусский форвард Данила Карабань провел на льду 15:07, нанес 2 броска и заработал «-1». В нынешнем сезоне на его счету 0 (0+0) очков в 5 встречах.  

Питерское «Динамо» по буллитам уступило «Дизелю» - 1:2 (Б). У проигравших белорусский форвард Артур Гаврус провел на площадке 19:36, отметился пасом, нанес 1 бросок по воротам. Также он не реализовал послематчевый буллит. В нынешнем сезоне на его счету 15 (6+10) очков в 16 встречах.  

«В первую очередь, поздравляю соперника с победой. Наверное, мы в этой игре больше владели шайбой, но «Дизель» грамотно оборонялся и остро атаковал, поэтому думаю, что ничейный результат в основное время отражает то, что происходило на льду.

Все наши соперники серьезно готовятся, все играют грамотно, поэтому не сказал бы, что до этого нам было легко. Это был очередной непростой матч, но, к сожалению, он закончился не в нашу пользу», - отметил главный тренер питерского «Динамо» Эдуард Занковец.

Отметим, что питерское «Динамо» установило рекорд клуба, одержав 14 побед подряд. Последний раз до сегодняшнего дня динамовцы проигрывали 6 сентября. При этом во всех матчах сезона «Динамо» набирало хотя бы один балл.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».