0
2033

Гаврус принес победу «Динамо», Кульбаков снова надежен, Джиг забросил пятую шайбу

В ВХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Гаврус принес победу «Динамо», ...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

«КРС-БСУ» дома уступил клубу «Сокол» (Красноярск) с результатом 3:6. У проигравших белорусский нападающий Данила Карабань не попал в заявку на матч. Всего у него в нынешнем сезоне в 5 играх 0 (0+0) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-5».

«Зауралье» (Курган) в гостях переиграло «Южный Урал» (Орск) со счётом 5:1. У победителей белорусский форвард Владимир Джиг провёл на льду 16:29, забросил шайбу после единственного броска в створ ворот соперника, показав 100 % реализацию, и заработал «+1». Всего у него в нынешнем сезоне в 17 встречах 6 (5+1) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Лада» (Тольятти) на своей площадке уступила «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 3:4 Б.

У проигравших белорусский форвард Вячеслав Андрющенко провел на льду 20:37, нанес 5 бросков, не забросил послематчевый штрафной бросок и заработал «-1». В нынешнем сезоне на его счету в 18 встречах 14 (9+5) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+7».

У победителей белорусский нападающий Артур Гаврус провёл на льду 19:17, нанёс 3 броска, реализовал послематчевый штрафной бросок, который оказался победным и заработал «-1». В нынешнем сезоне на его счету в 17 играх 15 (6+9) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+10».

«Интересный для зрителей матч, для нас, тренеров, наверное, нелегкий. Начало было за хозяевами, хорошо, что пропустили только одну шайбу в первом периоде. Во втором периоде сыграли уверенно, создали хороший голевой задел. В третьем позволили «Ладе» вернуться в игру, а при счете 3:3 игра была равная с обоюдными шансами на победу», - отметил наставник «Динамо» Эдуард Занковец.

«Нефтяник» (Альметьевск) дома переиграл «Торпедо» (Усть-Каменогорск) со счётом 3:1. У победителей белорусский голкипер Иван Кульбаков провёл весь матч и отразил 28 из 29 бросков по его воротам, что составило 96,6 %. Всего в нынешнем сезоне страж ворот в 3 играх пропустил 3 шайбы, отбил 75 из 78 бросков, что составляет 96,2 %, коэффициент надёжности 0,98.