0
698
 

Клубы Гавруса и Андрющенко одерживают очередные победы, а «Номад» Скабелки вновь уступил

Состоялся очередной тур чемпионата ВХЛ. 

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Клубы Гавруса и Андрющенко одер...
Клубы Гавруса и Андрющенко одерживают очередные победы, а «Номад» Скабелки вновь уступил
Артур Гаврус (belarushockey.com)

Состоялся очередной тур чемпионата ВХЛ. 

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома разгромило «ОЭРДЖИ» со счётом 7:1. У победителей белорусский нападающий Артур Гаврус провёл на льду 12:37, набрал 2 (1+1) очка, 3 раза бросил, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+1». Всего у него в 19 играх 17 (7+10) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «+12». 

«Мне кажется, что мы сегодня хорошо были готовы к игре, все четыре звена, проделали хорошую работу, причем не только полевые игроки. Когда были опасные моменты у наших ворот, особенно в первом периоде, хорошо сыграл Антон Тодыков. Вся команда потрудилась на славу», - отметил после игры Владислав Занковец.

«Лада» (Тольятти) на выезде переиграла «Буран» (Воронеж) с результатом 2:0. У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провёл на льду 16:54 и ничем не отметился. Всего у него в 20 играх 14 (9+5) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+6». 

«Номад» (Нур-Султан) в гостях уступил «Торпедо» (Усть-Каменогорск) со счётом 1:2. У проигравших белорусский нападающий Алексей Скабелка провёл на льду 13:18 и получил 2 минуты штрафа. Всего у него в 14 играх 4 (4+0) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.