Результативная игра Гавруса и Андрющенко помогла их клубам одержать победы

Состоялся очередной тур ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Результативная игра Гавруса и А...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

«Лада» (Тольятти) в гостях выиграла у ХК «Тамбов» со счётом 4:2. У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провёл на льду 15:25, набрал 2 (0+2) очка. Всего у него 21 игра 16 (9+7) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+6».

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома выиграло у «КРС-БСУ» со счётом 4:0. У победителей белорусский нападающий Артур Гаврус провёл на льду 13:37, набрал 2 (0+2) очка, выиграл 1 вбрасывание из 2, 2 раза бросил, показатель полезности «+1». Всего у него 20 игр 19 (7+12) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «+13».

«В первом периоде было много удалений, которые создали нам определенные трудности в дебюте встречи. Но, я думаю, игра в неравных составах предрешила исход матча. Наши действия в меньшинстве – мы не дали сопернику реализовать 5х3 – и голы при численном преимуществе позволили нам победить», - отметил Эдуард Занковец.

У проигравших белорусский нападающий Данила Карабань провёл на льду 17:59, выиграл 1 вбрасывание из 3, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1». Всего у него 6 игр 0 (0+0) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-6».