0
1149
 

Наставник «Молот-Прикамья» оценил дебют белорусского вратаря в ВХЛ

Наставник «Молот-Прикамья» оценил дебют белорусского вратаря в матче против «Ижстали» в ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Наставник «Молот-Прикамья» оцен...
Наставник «Молот-Прикамья» оценил дебют белорусского вратаря в ВХЛ
Константин Шостак (vk.com)

Наставник «Молот-Прикамья» Павел Десятков оценил дебют белорусского вратаря Константина Шостака в матче против «Ижстали» (2:1 Б) в ВХЛ.
 
«У нас традиционно с «Ижсталью» игры, как говорится, от ножа. Получается так, что мы на выезде приобретаем два очка, а дома соперник пока у нас их забирает. Тем не менее, хорошие и достаточно качественные игры и со стороны соперника, и с нашей стороны. Первый период, я считаю, мы сыграли получше, а второй и третий нам пришлось терпеть - соперник добавил. Но выстояли, молодцы. Овертайм провели с преимуществом, а буллиты – здесь, видимо, мастерство наших нападающих оказалось чуть выше. Мы сейчас, как говорится, не склоняемся к удаче, а ссылаемся на мастерство. И вратарь наш сегодня, молодец, выдержал давление. Соперник мне тоже понравился.

Почему выбор пал на молодого вратаря Константина Шостака? Молодой парень имеет опыт выступления за сборную Беларуси, имеет, хоть и небольшой, опыт выступления в КХЛ. После Нового года его прислали из «Северстали». За короткое время мы посмотрели на него. Он очень уверенно выглядел на тренировках, хорошие отзывы о нем были из «Северстали», поэтому дали возможность сыграть. И он оправдал наши ожидания, - цитирует Павла Десяткова пресс-служба «Ижстали».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.