Белорусские хоккеисты дружно уселись на лавку в ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Белорусские хоккеисты дружно ус...
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

«Динамо» (Санкт-Петербург) в гостях нанесло поражение клубу «Ценг Тоу» (Цзилинь) с результатом 3:0.

У победителей белорусский нападающий Артур Гаврус не попал в заявку на матч. Всего у него 42 игры, 29 (12+17) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+16».

«Мы серьезно готовились к этому матчу, надо отдать должное ребятам, они играли не очень раскованно, но с задачей победить. Играли с задачей допустить меньше ошибок, эта строгая игра и принесла нам результат.

Сознательно ли пожертвовали тренировкой и утренней раскаткой перед игрой? В изначальном плане раскатки точно не было, а по поводу тренировки сомнения были, исходили из фактического состояния – как команда перенесёт переезд, по факту прибытия приняли решение в пользу отдыха», - отметил наставник питерского клуба Эдуард Занковец.

«Зауралье» (Курган) в гостях уступило клубу «Горняк» (Учалы) со счётом 1:4.

У проигравших белорусский нападающий Владимир Джиг не попал в заявку на матч. Всего у него 40 игр, 17 (10+7) очков, 16 минут штрафа.

Известный в прошлом хоккеист национальной сборной Беларуси, а сейчас главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев дал оценку игре.

«На мой взгляд, сегодня игра получилась. Мы проделали хорошую командную работу. Было взаимодействие, была взаимовыручка, неплохо в большинстве сыграли, контролировали матч практически в течение всей игры. Молодцы, выиграли! Единственный минус - пропустили в меньшинстве. Вратарь здорово сыграл, в целом сегодня хорошая командная работа. Всех с победой», - отметил тренер.