В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Артур Гаврус вернулся в строй и...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

«Рубин» (Тюмень) дома победил клуб «Южный Урал» (Орск) со счётом 2:1.

У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец провел на льду 11:05, выиграл 11 вбрасываний из 14, 1 раз бросил. Всего у него 44 игры, 10 (3+7) очков, 32 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

«Торпедо - Горький» (Нижний Новгород) дома переиграло клуб «Ценг Тоу» (Цзилинь) с результатом 3:2.

У победителей белорусский нападающий Никита Феоктистов провел на льду 14:41, стал автором второй шайбы своей команды, ещё 4 раза бросил, заработал показатель полезности» +1». Всего у него 4 игры, 2 (1+1) очка, показатель полезности «-2».

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома переиграло клуб ЦСК ВВС (Самара) со счётом 5:4. У победителей белорусский нападающий Артур Гаврус провел на льду 14:46, выиграл 2 вбрасывания из 4, 3 раза бросил. Всего у него 43 игры, 29 (12+17) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+16».

У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 18:16, заработал показатель полезности «-2». Всего у него за самарский клуб 7 игр, 1 (1+0) очко, 6 минут штрафа, показатель полезности «-3».

«Мы готовились к тому, что будет сложный матч, всегда после выезда первый матч непростой. Соперник создал много неприятностей для нас, в плане того, что заставлял нас ошибаться. Мы допустили много ошибок, по сравнению с обычными матчами, защитники наши. Довольны, что смогли в таком непростом матче одержать победу, но есть ошибки, над которыми надо поработать перед следующей игрой», - отметил тренер питерского клуба Эдуард Занковец.