0
1480
 

Два белоруса вошли в число лучших игроков минувшей недели в ВХЛ

Поздравляем!

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Два белоруса вошли в число лучш...
Два белоруса вошли в число лучших игроков минувшей недели в ВХЛ
Константин Шостак (vk.com)

Комиссия по определению лучших хоккеистов ВХЛ сезона 2019/20 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов двадцатой игровой недели, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшим вратарем стал голкипер «Югры» Евгений Иванников (1991), который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отразив 98,36% бросков в створ ворот при коэффициенте надежности 0,50. В одном из матчей Евгений оставил свои ворота в неприкосновенности.

Лучшим защитником стал белорус Олег Мисюль (1993) из ЦСК ВВС, в активе которого в трех матчах 2 (2+0) результативных очка при показателе полезности «+4».

Лучшим нападающим недели стал форвард «Звезды» Максим Рыжков (1996), который в трех матчах набрал 6 (3+3) результативных очков при показателе полезности «+4». В одном из матчей Максим оформил дубль, а одна из его шайб принесла победу команде.

Лучшим новичком* стал белорусский вратарь «Молота-Прикамье» Константин Шостак (2000), который в двух матчах отразил 98,61% бросков в створ ворот при коэффициенте надежности 0,50. В одной из встреч Константин оставил свои ворота в неприкосновенности.

*В номинации «Лучший новичок» может участвовать Хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.​



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».