«Нефтяник» Кульбакова довёл серию до 7-го матча, дубль Джига

Прошли очередные игры 1/8 финала плей-офф чемпионата ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «Нефтяник» Кульбакова довёл сер...
ВХЛ

Кубок Петрова.

«Нефтяник» (Альметьевск) дома победил клуб «Лада» (Тольятти) с результатом 3:2 (3ОТ).

У победителей белорусский голкипер Иван Кульбаков весь матч провёл на скамейке запасных. Всего у него в плей-офф 2 игры, в которых команда уступила, пропущено 4 шайбы, отбито 29 из 33 бросков, что составляет 87,9 процентов, коэффициент надёжности 2.69, 2 минуты штрафа. Счёт в серии 3-3.

«Сарыарка» (Караганда) дома уступила клубу «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) с результатом 0:2. Итог серии 2-4.

«Барс» (Казань) дома победил клуб «Сокол» (Красноярск) с результатом 4:2. Итог серии 4-2.

Кубок Федерации.

Прошли очередные матчи ¼ финала плей-офф в третьей по силе лиге России – первенстве ВХЛ.

ХК «Оренбург» дома проиграл клубу «Юниор» (Курган) с результатом 1:3.

У победителей белорусский нападающий Владимир Джиг стал автором третьей и четвёртой шайб своей команды, причём последнюю он забрасывал в пустые ворота соперника, когда его команда играла в меньшинстве, ещё 2 раза бросил, выиграл 1 вбрасывание из трёх, заработал показатель полезности «+3».

Всего у него в плей-офф 4 игры, 2 (2+0) очка, 0 минут штрафа, показатель полезности «+2». Счёт в серии 1-3.

Кристалл» (Саратов) дома уступил клубу «Динамо-Алтай» (Барнаул) с результатом 0:7. Итог серии 0-4.