Шикарная игра Гавруса помогла «Динамо» выйти вперед в серии с «Нефтяником»

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Шикарная игра Гавруса помогла «...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

«Нефтяник» (Альметьевск) дома уступил клубу «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 1:4.

У проигравших белорусский голкипер Иван Кульбаков вышел на замену за 08:27 до конца третьего периода и провел на льду 06:39, отбил 3 броска. В плей-офф он провёл 4 игры, отбил 57 из 62 бросков, что составляет 91,9 процентов, коэффициент надёжности 1,92.

У победителей белорусский нападающий Артур Гаврус провел на льду 16:23, ассистировал партнёрам при втором и третьем взятиях ворот соперника, выиграл 3 вбрасывания из 4, 5 раз бросил. Всего у него в плей-офф 7 игр, 6 (0+6) очков, 5 минут штрафа. Счёт в серии 1-2.

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома переиграла клуб «Рубин» (Тюмень) с результатом 2:1. У проигравших белорусский нападающий Никита Ядроец провел на льду 15:05, выиграл 10 вбрасываний из 18, заработал показатель полезности «-1». Всего у него в плей-офф 9 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа. Счёт в серии 1-2.

«Барс» (Казань) дома уступил клубу «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) с результатом 1:4. Счёт в серии 1-3.

«Хумо» (Ташкент) в домашнем матче, который проходил в Воскресенске уступил клубу «Звезда» (Москва) с результатом 0:4. Счёт в серии 1-3.