0
724
 

Эдуард Занковец: Нужно постоянно доказывать, что ты достоин играть за питерское «Динамо»

Интервью белорусского специалиста.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Эдуард Занковец: Нужно постоянн...
Эдуард Занковец: Нужно постоянно доказывать, что ты достоин играть за питерское «Динамо»
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

Главный тренер «Динамо» из Санкт-Петербурга белорус Эдуард Занковец рассказал о результатах прерванного сезона ВХЛ, составе команды и сборе в период пандемии.

«За проведенную неделю межсезонья мы провели медицинское обследование, общее тестирование как на земле, так и на льду. По его результатам будет планироваться и начинаться нагрузка. Показательно то, что большинство ребят пришли действительно хорошо подготовленными. В будущее мы смотрим с оптимизмом, тот состав, который у нас есть, позволяет бороться за самые высокие места.

Сейчас команда разбита на более мелкие группы по понятным причинам. Мы пытаемся минимизировать риски заражения. Это, пожалуй, главное отличие в нашей подготовке.

Серебряные медали, которые мы получили по итогам чемпионата, это тот результат, который соответствует действительности. Команда на протяжении всего сезона выступала ровно, были хорошие победные серии, не было провалов. Никто не знает, как сложилось бы дальше в плей-офф, но если судить по регулярному чемпионату, то всё по делу.

Да, костяк команды удалось сохранить. То, что ребята хотят играть за «Динамо Санкт-Петербург», это показатель работы всего клуба, показатель отношения. Когда остаётся костяк, это всегда облегчает работу для тренерского штаба, поскольку ты уже знаком с большинством игроков. Однако нужно понимать, особенно когда в команде много молодых ребят, что они подвержены изменениям как в лучшую, так и в худшую сторону. Поэтому место в ведущих звеньях не гарантировано никому, даже тем, кто хорошо играл в прошлом сезоне. Нужно постоянно доказывать, что ты достоин играть за «Динамо», - цитирует тренера официальный сайт клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».