0
891
 

Владимир Джиг о домашних тренировках, коронавирусе и задачах на сезон

Белорусский форвард «Зауралья» дал большое интервью официальному сайту ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Владимир Джиг о домашних тренир...
Владимир Джиг о домашних тренировках, коронавирусе и задачах на сезон
Владимир Джиг (Kurgan.bezformata.com)

Белорусский форвард «Зауралья» Владимир Джиг дал большое интервью официальному сайту ВХЛ.

«Настроение отличное. Ну, что значит простоя? В Москве уже со второго или третьего июня открыли катки, так что на лед я ходил, а вот с залом была проблема, да, только с 27-го их стали открывать. А так я, конечно, и дома тренировался, и на велосипеде ездил, себя нагружал.

С домашними тренировками придумал что-то интересное? Когда я играл в Жлобине (в чемпионате Беларуси – прим. ред.), у нас перед каждой тренировкой была разминка по программе одного американского тренера. У него такие тренировки на 25 минут. Вот, я это и стал делать дома. Ну, и общался с ребятами, своими знакомыми, смотрел, как они тренируются – и выбирал программы, которые мне больше понравятся, тоже по ним занимался.

Есть ли какие-то ограничительные меры в команде? В раздевалке мы сидим на расстоянии метра. На собрания в масках обязательно приходить, то же самое на питание, когда мы идем в столовую на завод. Ну, и деление на группы – одна группа, допустим, на велосипеде, другая в зале. Потом меняемся. Стараемся все соблюдать, чтобы не заболеть.

У нас можно прогуляться, кто-то на квартирах живет, кто-то в гостинице. Но все равно каждый следит за собой. Я вот сам лично полностью залит этими антисептиками! Постоянно поливаю руки, чтобы не заболеть.

Что касается отпуска, то так получилось, что сразу после сезона я поехал в Сочи. Только прилетел туда, как через три дня все закрылось, и меня выселили, пришлось улететь обратно. А потом мы с девушкой остались жить в Москве. Когда там все было полностью закрыто – сидели дома. Только по пропускам в магазин иногда ездили. Еще я в Беларусь смотался на неделю на машине, надо было документы оформить. В Беларуси вообще все открыто было, всем пофигу. Все, как обычно, в масках никто не ходит.

Теперь я живу в Москве? Не совсем, просто мы с девушкой решили остаться в Москве, там живут мои родители. Посчитали, что лучше пожить там, чтобы не заболеть коронавирусом, так безопаснее, чем ехать в Беларусь, где всем всё равно.

В Беларуси хоккей продолжался, пока во всем мире остановили чемпионаты? Во всем мире это сделали в первую очередь потому, что подумали о здоровье спортсменов. А то, что там так… Конечно, для ребят это удовольствие – доиграть сезон, они хотели этого, продолжить бороться за чемпионство, но, мне кажется, это был большой риск. Повезло, что в тот момент там никто не заболел коронавирусом.

Кстати, в прошлом году двое лидеров «Зауралья» уехали в «Юность-Минск» и стали в итоге чемпионами Беларуси. Мы с Колготом (Дмитрием Колготиным) и Денисом Цыгановым это обсуждали. Они интересовались. Долго думали, не знали, куда ехать, спрашивали. Я им говорил, что там все отлично.

Я в свое время приложил столько усилий, чтобы избавиться от белорусской лиги, а они, наоборот, туда поехали? Ха-ха, ну да… Но они видели, что нужно поехать именно туда. По итогу у них все удачно сложилось – Колгот в «Сочи» оттуда уехал, а Денис сейчас на просмотре в «Спартаке». Так что им повезло, что они тогда поехали в «Юность».

В этом году состав «Зауралья» снова значительно поменялся. С Гришей Глебовым знаком, про Смурова и Князева наслышан. Думаю, что новые лица хорошо помогут нам в новом сезоне и закроют все наши потери!

Мы должны в плей-офф быть – это сто процентов, и заходить туда не так, чтобы в последний момент, где-то повезло или еще что, а уверенно, как было три сезона до этого.

«Зауралье» в межсезонье сменило логотип и фирменный стиль. Честно, сначала мне не очень понравился новый логотип, похож на «Шинник» Бобруйск в 2009, но теперь с каждым днём я привыкаю, и теперь он мне нравится», - цитирует игрока официальный сайт ВХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.