Гаврус и Кульбаков провели дебютные игры в сезоне ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Гаврус и Кульбаков провели дебю...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

СКА-Нева (Санкт-Петербург) дома проиграл клубу «Нефтяник» (Альметьевск) с результатом 0:1 (ОТ). У проигравших, белорусские нападающие Артём Жук и Матвей Кабуш не играли. Всего у Жука 3 игры, 1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1», а у Кабуша всего 1 игра, 0 очков, показатель полезности «-1».

У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец провёл на льду 15:01, проиграл единственное вбрасывание. Всего у него 6 игр, 1 (0+1) очко, показатель полезности «+1».

«Звезда» (Москва) дома переиграла клуб ЦСК ВВС (Самара) со счётом 4:2. У победителей белорусский защитник Антон Гришанов не играл. Всего у него 2 игры, 0 очков, показатель полезности «-1».

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома победило «Ижсталь» (Ижевск) с результатом 3:1.

У победителей белорусский защитник Даниил Бокун провёл на льду 17:31, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1», а ещё один белорус, форвард Артур Гаврус провёл свой первый матч в сезоне, находился на льду 17:15, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 3 вбрасывания из 4, что составило 75 процентов, заработал показатель полезности «+1». Всего у Бокуна 7 игр, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

У проигравших белорусский голкипер Иван Кульбаков, для которого это был первый матч в чемпионате ВХЛ в этом сезоне провёл на льду 59:27, пропустил 2 шайбы, причём любопытно, что это были 1 и 3 шайбы пропущенные его командой, отбил 26 из 28 бросков, что составило 92,9 процентов, коэффициент надёжности 2,02. Еще одну шайбу пропустил его сменщик, который провёл на льду 33 секунды во втором периоде.

«Тяжелый матч в плане психологии. После двух поражений хотелось прервать эту серию, ребята в первом периоде действовали более аккуратно чем обычно, хорошо сыграл в воротах Никита Богданов, где нужно, потащил. Второй период был за нами и по счету, и по игре. Третий период тоже, если бы не одна ошибка, допущенная в конце, нам нужна была эта победа.

Нужна прежде всего в эмоциональном плане? Да, во-первых первая домашняя победа, во-вторых после обидного поражения против «Нефтяника», которое мы не совсем заслужили, но это был своего рода стресс», - отметил наставник питерского «Динамо» Эдуард Занковец.