0
1008
 

Победа команды Занковца и результаты белорусских хоккеистов в ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура. 

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Победа команды Занковца и резул...
Победа команды Занковца и результаты белорусских хоккеистов в ВХЛ
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура. 

«Ермак» (Ангарск) дома проиграл «Звезда» (Москва) с результатом 3:5. У победителей белорусский защитник Антон Гришанов провёл на льду 04:07, 1 раз бросил. Всего у него 3 игры, 0 очков, показатель полезности «-1». 

ЦСК ВВС (Самара) дома победил СКА-Неву (Санкт-Петербург) со счётом 3:2 ОТ. У проигравших белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 13:07, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 4 игры, 1 (1+0) очко, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1». 

«Лада» (Тольятти) дома проиграла «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 1:2 ОТ. У победителей белорусский защитник Даниил Бокун провёл на льду 17:36, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Артур Гаврус провёл на льду 18:55, выиграл единственное вбрасывание, 3 раза бросил. Всего у Бокуна 9 игр, 1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2», а у Гавруса всего 4 игры, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».

«Хороший матч, хорошее движение с нашей стороны. Долгое время не могли подобрать ключи к воротам «Лады» - Смирягин хорошо играл. Все ребята старались до конца, верили в успех. В третьем периоде Богданов нас выручил, когда у «Лады» были хорошие моменты.

Мы стараемся, чтобы все четыре звена были в одинаковой мере вовлечены в игру. Только в неравных составах кто-то играет больше, а кто-то – меньше.

«Динамо» нанесло 41 бросок в створ против 13 у «Лады»? Мы не ставили задачу бросать ради бросков, просили ребят играть активно в чужой зоне, вынуждая соперника больше обороняться», - отметил белорусский наставник «Динамо» Эдуард Занковец



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».