0
412
 

Шостак добыл третью победу в ВХЛ, Андрющенко забросил третью шайбу

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура. 

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Шостак добыл третью победу в ВХ...
Шостак добыл третью победу в ВХЛ, Андрющенко забросил третью шайбу
ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура. 

«Южный Урал» (Орск) дома переиграл клуб «Зауралье» (Курган) с результатом 4:0. У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провёл на льду 14:54, стал автором четвёртой шайбы в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, выиграл 4 вбрасывания из 5, что составило 80 процентов, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 10 игр, 5 (3+2) очков, показатель полезности «+1». 

У проигравших белорусский нападающий Владимир Джиг провёл на льду 14:27, 1 раз бросил, проиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 14 игры, 3 (2+1) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «-5». 

«Молот-Прикамье» (Пермь) на своём льду одолел команду ЦСК ВВС (Самара) со счётом 2:1. У победителей белорусский голкипер Константин Шостак отразил 26 из 27 бросков, что составило 96,3 процентов, коэффициент надёжности 1,00. Всего у него 6 игр, в которых 3 победы и 3 поражения, пропущено 14 шайб, отбито 176 из 190 бросков, что составляет 92,6 процентов, коэффициент надёжности 2,51. 

«Нефтяник» (Альметьевск) дома уступил клубу «Дизель» (Пенза) с результатом 3:4 ОТ. У проигравших белорусский нападающий Никита Ядроец провёл на льду 11:36 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 14 игр, 3 (1+2) очка, 4 минуты штрафа. 

СКА-Нева (Санкт-Петербург) дома победил команду «Металлург» (Новокузнецк) со счётом 4:2. У победителей белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 04:59 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 11 игр, 2 (2+0) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.