Белорусский защитник забил дебютный гол в ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Белорусский защитник забил дебю...
Антон Гришанов (vk.com)

«Южный Урал» (Орск) дома переиграл клуб «Динамо» (Московская область) с результатом 5:1. У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провел на льду 14:01, проиграл единственное вбрасывание. Всего у него 12 игр, 5 (3+2), показатель полезности «+1».

ХК «Зауралье» (Курган) на своей площадке уступил команде «Рубин» (Тюмень) со счётом 0:2. У проигравших белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 17:14, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 17 игр, 5 (3+2) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-7».

«Горняк» (Учалы) дома победил клуб «Звезда» (Москва) с результатом 3:2 Б. У проигравших белорусский защитник Антон Гришанов провел на льду 19:02, забросил вторую шайбу своей команды в ворота соперника, реализовав большинство, ещё 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 6 игр, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».