Результативная игра Андрющенко помогла «Южному Уралу» одолеть СКА-Неву

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Результативная игра Андрющенко ...
Вячеслав Андрющенко (vk.com)

«Химик» (Воскресенск) дома переиграл клуб «Челмет» (Челябинск) с результатом 3:2 Б. У победителей белорусский защитник Роман Дюков провел на льду 20:05, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 16 игр, 1 (0+1) очко, 6 минут штрафа, показатель полезности «+3».

«Рязань» на своей площадке победила команду «Зауралье» (Курган) со счётом 3:2. У проигравших белорусский нападающий Владимир Джиг не играл. Всего у него 20 игр, 7 (3+4) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-7».

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома проиграл клубу «Горняк» (Учалы) с результатом 0:2. У проигравших белорусский защитник Даниил Бокун провёл на льду 19:26, 3 раза бросил, а белорусский форвард Артур Гаврус не играл. Всего у Бокуна 20 игр, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+4», а у Гавруса 12 игр, 7 (2+5) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

СКА-Нева (Санкт-Петербург) на своей площадке уступил клубу «Южный Урал» (Орск) со счётом 2:3. У проигравших белорусский нападающий Артём Жук не играл. Всего у него 13 игр, 2 (2+0) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1».

У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провел на льду 19:06, стал автором третьей шайбы своей команды, которая стала победной, выиграл 5 вбрасываний из 8, что составило 62,5 процентов, ещё 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 18 игр, 10 (5+5) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».