Результативная игра Андрющенко помогла «Южному Уралу» одолеть СКА-Неву

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Результативная игра Андрющенко ...
Вячеслав Андрющенко (vk.com)

«Челмет» (Челябинск) дома уступил клубу «Химик» (Воскресенск) с результатом 0:2. У победителей белорусский защитник Роман Дюков провёл на льду 20:33, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 21 игра, 2 (0+2) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «+4».

«Горняк» (Учалы) на своей площадке победил команду «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 2:1 Б. У проигравших белорусский защитник Даниил Бокун провёл на льду 18:48, заработал показатель полезности «+1», а белорусский форвард Артур Гаврус провёл на льду 18:16, выиграл единственное вбрасывание, 6 раз бросил.

Всего у Бокуна 24 игры, 3 (1+2) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+5», а у Гавруса 15 игр, 8 (3+5) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

«Южный Урал» (Орск) дома победил клуб СКА-Нева (Санкт-Петербург) с результатом 3:2 Б. У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провёл на льду 22:38, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, не реализовал послематчевый буллит, выиграл 2 вбрасывания из 4, что составило 50 процентов, ещё 7 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 21 игра, 11 (6+5) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 08:14, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 16 игр, 3 (2+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«Зауралье» (Курган) на своей площадке победило команду «Рязань» со счётом 2:1. У победителей белорусский нападающий Владимир Джиг не играл. Всего у него 20 игр,7 (3+4) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-7».