Результативная игра Бокуна помогла «Динамо» прервать серию из 5 поражений

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Результативная игра Бокуна помо...
Даниил Бокун (vk.com)

«Нефтяник» на домашнем льду обыграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:1. У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец не попал в заявку на данный матч. Всего у него 23 игры, 3 (1+2) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «+1».

Питерское «Динамо» дома в овертайме выиграло у «Ростова» со счетом 4:3. У победителей белорусский защитник Даниил Бокун провёл на льду 16:36, отдал голевую передачу, нанес 2 броска, при показателе полезности «+1», а белорусский нападающий Артур Гаврус провел на льду 15:56, нанес 3 броска.

Всего у Бокуна 27 игр, 4 (1+3) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «+4», а у Гавруса 18 игр, 9 (3+6) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

СКА-Нева на домашнем льду крупно уступила «Бурану» - 0:6. У проигравших белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 14:42, выиграл 2 из 4 вбрасываний, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, при показателе полезности «-1». Всего у него 19 игр, 3 (2+1) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «+1».