Белорусские хоккеисты провели очередные игры в ВХЛ

В чемпионате ВХЛ состоялись очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Белорусские хоккеисты провели о...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

«Южный Урал» (Орск) дома переиграл клуб «Ермак» (Ангарск) с результатом 5:2. У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провел на льду 18:04, 1 раз бросил. Всего у него 32 игры, 15 (8+7) очков, 15 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«Динамо» (Санкт-Петербург) на своей площадке победило команду «Молот-Прикамье» (Пермь) со счётом 2:0. У победителей белорусский защитник Даниил Бокун провёл на льду 15:41, получил 2 минуты штрафа, а белорусский форвард Артур Гаврус провел на льду 15:55, 2 раза бросил. Всего у Бокуна 34 игры, 4 (1+3) очка, 16 минут штрафа, показатель полезности «+4», а у Гавруса 25 игр, 13 (5+8) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+5».

У проигравших белорусский голкипер Константин Шостак провел весь матч на скамейке запасных. Всего у него 19 игр, в которых 7 побед и 12 поражений, пропущено 44 шайбы, отбито 487 из 531 бросков, что составляет 91,7 процентов, коэффициент надёжности 2,55.