Результативная игра Гавруса и Ядроеца помогла их командам победить в ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Результативная игра Гавруса и Я...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

«Южный Урал» (Орск) дома проиграл клубу «Барс» (Казань) с результатом 2:6. У хозяев белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провёл на льду 15:17, 2 раза бросил, выиграл 1 вбрасывание из 3, что составляет 33,3 процентов, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 36 игр, 16 (8+8) очков,17 минут штрафа.

«Ижсталь» (Ижевск) на своей площадке проиграла команде «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 0:2. У победителей белорусский защитник Даниил Бокун провёл на льду 15:57, 3 раза бросил, а белорусский нападающий Артур Гаврус провёл на льду 14:49, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Бокуна 42 игры, 4 (1+3) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+2», а у Гавруса 33 игры, 16 (7+9) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+9».

«Лада» (Тольятти) дома проиграла клубу «Звезда» (Москва) с результатом 2:3. У победителей белорусский защитник Антон Гришанов провёл на льду 14:40, 1 раз бросил. Всего у него 26 игр, 6 (2+4) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «+4».

«Нефтяник» (Альметьевск) на своей площадке переиграл команду СКА-Нева (Санкт-Петербург) со счётом 4:1. У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец провёл на льду 13:30, ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, выиграл 3 вбрасывания из 15, что составляет 20 процентов, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 33 игры, 5 (1+4) очков, 25 минут штрафа, показатель полезности «+5».