0
1858
 

Александр Скоренов: Переход в команду ВХЛ - шаг вперед, выход на новый уровень. ВХЛ чуть посильнее Экстралиги

Интервью белорусского новичка в системе СКА.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Александр Скоренов: Переход в к...
Александр Скоренов: Переход в команду ВХЛ - шаг вперед, выход на новый уровень. ВХЛ чуть посильнее Экстралиги
Александр Скоренов (belarushockey.com)

Белорусский нападающий Александр Скоренов рассказал о переходе в систему СКА, советах бывших одноклубников и ожиданиях от сезона в ВХЛ.

«Эмоции только положительные. Я рад подписать контракт и очень оптимистично настроен. Буду стараться никого не разочаровать и показать себя в полной мере. Считаю, что переход в команду ВХЛ - шаг вперед, выход на новый уровень. ВХЛ чуть посильнее Экстралиги. А если все будет хорошо, постараюсь и в КХЛ пробиться.

Какие главные цели и задачи ставлю для себя на ближайший сезон? Закрепиться в составе и показать все, на что я способен. Доказать себе, что могу играть не этом уровне и могу продолжать прогрессировать.

Честно говоря, пока что о команде знаю очень много. Конечно, иногда следил за результатами матчей ВХЛ. Знаю, что у команды хорошие болельщики, которые классно поддерживают команду. Надеюсь, также будет и в следующем сезоне.
Думаю, что с адаптацией все будет в порядке. Тем более, бывал раньше в Петербурге. Часто приезжал сюда на детские турниры. И позднее уже бывал в Петербурге. Одноклубники во всем помогут. Надеюсь, смогу влиться в коллектив как можно быстрее. 

В прошедшем сезоне играл в команде с Олегом Поповым, который уже выступал в системе СКА. Олег - позитивный парень. Конечно, пообщался с ним по поводу перехода. Он пожелал удачи и сказал, что обязательно надо ехать, цепляться за этот шанс. Да и в целом, все парни в команде поддержали меня и пожелали удачи. Посоветовали показать себя.

Я рад оказаться в системе СКА. Постараюсь оправдать доверие, показать качественный хоккей. Жду всех на трибунах. Будем радовать вас победами!» - цитирует Александра пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.