0
727
 

Эдуард Занковец: Главная задача, которую мы ставили на турнир – это проверка игроков

Белорусский наставник «Кузни» рассказал о товарищеском турнире.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Эдуард Занковец: Главная задача...
Эдуард Занковец: Главная задача, которую мы ставили на турнир – это проверка игроков

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» (ВХЛ) Эдуард Занковец подвёл итоги предсезонного турнира в Тольятти.

- Эдуард Константинович, в розыгрыше Кубка LADA «Металлург» занял 2 место. Как оцените итоги турнира в Тольятти?
- Главная задача, которую мы ставили на турнир – это проверка игроков. Есть игроки, которые находятся на просмотре плюс хотели убедиться в каких сочетаниях и на каких позициях игроки действуют наиболее эффективно. На это время у нас выпадал нагрузочный цикл, мы не прекращали занятия на земле, поэтому ребята были в определённой степени под нагрузкой. Турнир оказался полезен для нас в плане решения тех задач, которые мы ставили на этом подготовительном этапе. 

- Что скажете по игре команды в неравных составах?
- Пока это был ещё не тот компонент, которому мы уделяли основное внимание. После окончания турнира в Тольятти и ещё одного тренировочного микроцикла в Саранске, мы будем более пристальное внимание уделять игре в неравных составах. Сейчас на турнире давали возможность всем хоккеистам играть в большинстве и смотрели, у кого есть определённые навыки и умения, кто способен. Со следующей недели этот компонент нашей игры будем более детально тренировать.

- Взаимодействие какого сочетания по матчам в Тольятти вы бы могли отметить?
- Без изменений, пожалуй, у нас оставалась только тройка Валерия Полякова. Во всех остальных сочетаниях ребята менялись. Мы хотели посмотреть кто и в каком сочетании, кто и с кем находит наилучше взаимопонимание. Говорить о том, что у нас уже есть сложившиеся тройки, ещё преждевременно. Но то, что есть игроки, которые друг с другом хорошо взаимодействуют и дополняют друг друга – это есть. Сочетания к сезону мы будем наигрывать в последние две недели августа.

- Тройка нападения Кицын – Поляков – Ердаков останется без изменения?
- Эта тройка доказала свою эффективность и в прошлом сезоне, как в игре в равных составах, так и в большинстве. Поэтому, я думаю, что не имеет смысла её разбивать. На начало сезона мы видим, что это звено должно быть ударным в нашей команде.

- На что будет сделан акцент в тренировочной работе на этой неделе?
- Сейчас у нас планируется небольшая передышка. У ребят будет пара дней выходных. С 19 августа будем больше работать и специализироваться конкретно на взаимодействии определённых сочетаний и звеньев, игре в неравных и равных составах. Больше пойдёт уже тактическая работа, которая должна подготовить нашу команду к старту сезона, - цитирует наставника пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».