Шайба Скоренова не спасла «СКА-Неву» от поражения в игре с «Ростовом»

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Шайба Скоренова не спасла «СКА-...
Александр Скоренов (ska.ru)

АКМ (Тульская область) дома переиграл клуб «Рязань» с результатом 3:2. У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков весь матч провел на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 12:31, 1 раз бросил, выиграл 12 из 20 вбрасываний, что составляет 60 процентов.

Всего у Мильчакова 3 игры, 2 победы, 1 поражение, пропущено 6 шайб, отбито 68 из 74 бросков, что составляет 91,9 процентов, коэффициент надёжности 2,67, а у Литвинова 6 игр, 1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

«Буран» (Воронеж) на своей площадке проиграл команде «Химик» (Воскресенск) со счётом 3:4. У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 11:53, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 7 игр, 0 очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-1».

У победителей белорусский нападающий Валентин Демченко не играл. Всего у него 4 игры, 0 очков, показатель полезности «+1».

«Ростов» дома переиграл клуб «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) с результатом 3:2. У проигравших белорусский нападающий Александр Скоренов провел на льду 14:22, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 6 игр, 4 (2+2) очка, показатель полезности «+4».