Нассер Субхи набрал дебютное очко в ВХЛ, неудачный матч Геращенко

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Нассер Субхи набрал дебютное оч...
ВХЛ

«Омские крылья» (Омск) дома победили клуб «Ижсталь» (Ижевск) с результатом 6:3. У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко провел на льду 20:10, 5 раз бросил, заработал показатель полезности «-3». Всего у него 8 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-5».

«Лада» (Тольятти) на своей площадке нанесла поражение команде «Южный Урал» (Орск) со счётом 3:2. У победителей белорусский защитник Никита Сиротин провел на льду 11:54, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 6 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

«Барс» (Казань) дома проиграл клубу «Горняк - УГМК» (Екатеринбург) с результатом 3:4 ОТ. У проигравших белорусский нападающий Нассер Субхи провел на льду 12:26, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 5 из 11 вбрасываний, что составляет 45,5 процентов, заработал показатель полезности «+1», а ещё один белорусский форвард Олег Качеловский не играл. Всего у Субхи 6 игр, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, а у Качеловского 1 игра, 0 очков, показатель полезности «-1».

«Дизель» (Пенза) на своей площадке уступил команде «Челмет» (Челябинск) со счётом 3:4 Б. У проигравших белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 04:05 и ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один белорусский форвард Дмитрий Желнеровский провел на льду 09:57, 2 раза бросил, выиграл 5 из 13 вбрасываний, что составляет 38,5 процентов, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Джига 7 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1», а у Желнеровского 5 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-4».

У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 11:17 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 3 игры, 1 (0+1) очко, показатель полезности «+2».