0
698
 

Результативная игра Филяева и Буяльского, дежурная победа «Динамо» Пушкова

В ВХЛ прошли очередные игры. 

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Результативная игра Филяева и Б...
Результативная игра Филяева и Буяльского, дежурная победа «Динамо» Пушкова
ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры. 

«Металлург» (Новокузнецк) дома переиграл клуб «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) с результатом 3:2 ОТ. У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провел на льду 14:54 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 14 игр, 4 (0+4) очка, 7 минут штрафа, показатель полезности «-4». 

У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев провел на льду 17:21, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, выиграл 4 из 13 вбрасываний, что составляет 30,8 процентов, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 5 игр, 4 (0+4) очка, 2 минуты штрафа. 

«Сокол» (Красноярск) на своей площадке был сильнее команды «Челмет» (Челябинск) со счётом 6:1. У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 14:00, ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперника, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 8 игр, 2 (0+2) очка, показатель полезности «+1». 

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома проиграла клубу «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) с результатом 3:4 ОТ. У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провел на льду 13:50, 1 раз бросил. Всего у него 13 игр, 12 (4+8) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+6». 

«Рубин» (Тюмень) на своей площадке уступил команде «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 1:2 ОТ. Таким образом «бело-голубые», которыми руководит тренерский штаб в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, которые ещё в прошлом сезоне возглавляли гродненский «Неман» в белорусской Экстралиге по-прежнему возглавляют турнирную таблицу ВХЛ.  



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.