Скоренов и Филяев пополнили бомбардирскую копилку в ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Скоренов и Филяев пополнили бом...
ВХЛ

«Омские крылья» (Омск) дома проиграли клубу «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) с результатом 3:4 ОТ. У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 17:02, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 15 из 20 вбрасываний, что составило 75 процентов, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 6 игр, 5 (0+5) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Рубин» (Тюмень) на своей площадке нанёс поражение команде «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) со счётом 4:3. У проигравших белорусский нападающий Александр Скоренов провёл на льду 03:44, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 14 игр, 13 (4+9) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+7».

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома переиграла клуб «Химик» (Воскресенск) с результатом 3:0. У победителей экс-форвард солигорского «Шахтёра» Роман Крикуненко ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника. Всего у него 9 игр, 7 (2+5) очков.