0
627

Скоренов выбил 18-е очко, команда Пушкова вновь возглавила турнирную таблицу ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Скоренов выбил 18-е очко, коман...
ВХЛ

«Металлург» (Новокузнецк) дома победил клуб АКМ (Тульская область) с результатом 3:2.

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 12:25, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 20 игр, 5 (0+5) очков, 7 минут штрафа, показатель полезности «-4».

У проигравших белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков весь матч провёл на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 21:14, 4 раза бросил, выиграл 9 из 31 вбрасываний, что составляет 29 процентов, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Мильчакова 8 игр, 3 победы, 5 поражений, пропущено 18 шайб, отбито 156 из 174 бросков, что составляет 89,7 процентов, коэффициент надёжности 2,82, 4 минуты штрафа, а также сыгранный один матч на ноль, а у Литвинова 20 игр, 7 (3+4) очков, 12 минут штрафа.

«Рубин» (Тюмень) на своей площадке проиграл команде «Барс» (Казань) со счётом 2:3. У победителей белорусский нападающий Олег Качеловский провёл на льду 08:56, 1 раз бросил, проиграл все 3 вбрасывания. Всего у него 9 игр, 3 (1+2) очка.

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома победила клуб ЦСК ВВС (Самара) с результатом 4:1.

У победителей экс-нападающий солигорского «Шахтёра» Роман Крикуненко стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника. Всего у него 16 игр, 14 (6+8) очков, 4 минуты штрафа.

У проигравших белорусский защитник Никита Сиротин провёл на льду 15:59, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него в сезоне 16 игр, 3 (2+1) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-4».

«Химик» (Воскресенск) на своей площадке нанёс поражение команде «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) со счётом 3:2.

У проигравших белорусский нападающий Александр Скоренов провёл на льду 18:38, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника в большинстве, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 21 игра, 18 (6+12) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+8».

«Динамо» (Санкт-Петербург) возглавляемое экс-тренерским штабом гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича в гостях победило клуб «Рязань» с результатом 3:2 и вновь возглавило турнирную таблицу ВХЛ.