0
1317
 

Как выступают белорусские хоккеисты в ВХЛ?

«БХ» предоставляет вашему вниманию статистику выступления белорусских хоккеистов в нынешнем сезоне ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Как выступают белорусские хокке...
Как выступают белорусские хоккеисты в ВХЛ?
Александр Скоренов (neva.ska.ru)

«БХ» предоставляет вашему вниманию статистику выступления белорусских хоккеистов в нынешнем сезоне ВХЛ.

Самым результативным белорусским хоккеистом на данный момент является 21-летний форвард «СКА-Невы» Александр Скоренов. На его счету 19 (6+13) баллов в 22 матчах, 8 штрафных минут, при показателе полезности «+8».

22-летний форвард команды «Горняк-УГМК» Василий Филяев набрал 9 (4+5) очков в 11 матчах. В его активе также 10 штрафных минут, при показателе полезности «+2». Отметим, что Филяев также провел 4 игры в КХЛ за «Автомобилист», в которых набрал 2 (1+1) балла.

25-летний защитник «Ижстали» Андрей Геращенко в 18 матчах набрал 8 (4+4) очков, заработал 16 минут штрафа, при показателе полезности «-9».

26-летний нападающий Владимир Джиг текущий сезон начал в «Дизеле», в составе которого сыграл 7 матчей и набрал 2 (1+1) очка, заработал 2 минуты штрафа, при коэффициенте полезности «+1». Затем 9 игр провел за самарский ЦСК ВВС, отличившись 5 (2+3) результативными баллами и заработав 2 минуты штрафа, при показателе полезности «+2». Ранее сообщалось о том, что Джиг перешёл в «Ижсталь» и пока не играл за новую команду.

23-летний нападающий «АКМ» Илья Литвинов в 21 матче набрал 7 (3+4) очков и заработал 12 минут штрафа.

24-летний форвард новокузнецкого «Металлурга» Евгении Астанков набрал 6 (1+5) баллов в 21 матче и заработал 7 штрафных минут, при показателе полезности «-3».

20-летний форвард «Челмета» Егор Буяльский набрал 4 (1+3) очков и заработал 4 минуты штрафа в 17 матчах, при показателе полезности «-3».

20-летний защитник Никита Сиротин начинал сезон в тольяттинской «Ладе», в 15 матчах набрал 3 (2+1) балла и заработал 4 минуты штрафа, при показателе полезности «-3». Затем Никита перешел в самарский ЦСК ВВС, за который провел 3 игры, результативными баллами не отметился, заработал 2 минуты штрафа, при показателе полезности «-6». Также на его счету 2 игры в МХЛ за команду «Ладья», в которых он заработал 2 минуты штрафа, при показателе полезности «+1».

20-летний форвард «Барса» Олег Качеловский 10 игр и набрал 3 (1+2) очка. Также на его счету 8 матчей в МХЛ за «Ирбис», в которых он набрал 5 (2+3) баллов и заработал 8 минут штрафа, при показателе полезности «+3».

20-летний нападающий «Барса» Нассер Субхи провел 9 матчей, набрал 2 (0+2) балла и заработал 4 минуты штрафа. Также на его счету 11 матчей в МХЛ за «Ирбис», в которых он набрал 5 (1+4) баллов и заработал 12 минут штрафа.

28-летний защитник «Бурана» Олег Мисюль провел 18 матчей, набрал 1 (0+1) балл и заработал 54 минуты штрафа, при показателе полезности «-3».

35-летний голкипер «АКМ» Дмитрий Мильчаков провел 11 матчей, отразил 218 из 246 – 88.6% бросков, коэффициент надежности - 3.35, заработал 4 минуты штрафа.

27-летний форвард Дмитрий Желнеровский набрал 2 (1+1) балла, заработал 2 минуты штрафа, при показателе полезности «-4» в 5 матчах за «Дизель» и покинул клуб. По информации «БХ», Желнеровский попал в сферу интересов новополоцкого «Химика».

Также 5 матчей в ВХЛ за воскресенский «Химик» провел 19-летний форвард Валентин Демченко, однако затем он перешел в минскую «Юность».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.