Мильчаков оформил второй «сухарь» в ВХЛ, Скоренов забросил 8-ю шайбу в сезоне

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Мильчаков оформил второй «сухар...
ВХЛ

АКМ (Тула) дома переиграл клуб «Сокол» (Красноярск) с результатом 1:0. У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков провел весь матч и отразил все 27 бросков по воротам, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 16:10, выиграл 6 вбрасываний из 15, что составляет 40 процентов.

Всего у Мильчакова 14 игр, 6 побед, две из которых сухие, 8 поражений, пропущено 30 шайб, отбито 288 из 318 бросков, что составляет 90,6 процентов, коэффициент надёжности 2,76, 4 минуты штрафа, а у Литвинова 28 игр, 8 (3+5) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«Динамо» (Санкт-Петербург) на своей площадке нанесло поражение команде «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) со счётом 3:2 ОТ. У проигравших белорусский нападающий Александр Скоренов провел на льду 14:45, стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, открыв счёт в матче, ещё 3 раза бросил, заработал показатель полезности» +1». Всего у него 27 игр, 23 (8+15) очка, 15 минут штрафа, показатель полезности «+9».

После этой победы «бело-голубые», которыми руководит тренерский штаб в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, которые ещё в прошлом сезоне тренировали гродненский «Неман», единолично возглавили турнирную таблицу ВХЛ.