Евгений Астанков выбил 15-е очко в ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Евгений Астанков выбил 15-е очк...
ВХЛ

«Ермак» (Ангарск) дома проиграл клубу «Барс» (Казань) с результатом 1:2. У победителей белорусский нападающий Олег Качеловский провел на льду 08:18, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 14 игр, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа.

«Металлург» (Новокузнецк) на своей площадке нанёс поражение команде ЦСК ВВС (Самара) со счётом 5:4.

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провел на льду 14:45, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 33 игры, 15 (5+10) очков, 11 минут штрафа, показатель полезности «+4».

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома победила клуб «Челмет» (Челябинск) с разгромным результатом 6:0. У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 13:52, выиграл 1 вбрасывание из 3, что составляет 33,3 процентов. Всего у него 27 игр, 7 (3+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Ижсталь» (Ижевск) на своей площадке проиграла команде «Рязань» с счётом 2:7. У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко не играл из-за травмы, а белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 19:40, 2 раза бросил, проиграл оба вбрасывания, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Геращенко 22 игры, 10 (5+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-10», а у Джига в сезоне 32 игры, 10 (6+4) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-6».