Евгений Астанков набрал 15-е очко в ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Евгений Астанков набрал 15-е оч...
ВХЛ

«Торос» (Нефтекамск) дома переиграл клуб, который возглавляет белорусский тренер Эдуард Занковец, а тренером по вратарям является белорусский наставник Андрей Кудин, «Металлург» (Новокузнецк) с результатом 5:2.

У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков провел на льду 10:23, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 41 игра, 15 (6+9) очков, 17 минут штрафа, показатель полезности «+5».

«Ижсталь» (Ижевск) на своей площадке уступила команде «Сокол» (Красноярск) со счётом 0:5. У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко не играл, а белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 17:48, 2 раза бросил.

Всего у Геращенко 24 игры, 10 (5+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-9», а у Джига в сезоне 40 игр, 14 (9+5) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «-4».

«Химик» (Воскресенск) дома переиграл клуб АКМ (Тула) с результатом 4:1. У проигравших белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков провел весь матч на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 16:29, 2 раза бросил, выиграл 10 из 18 вбрасываний, что составляет 55,6 процентов, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Мильчакова 20 игр, 8 побед, 12 поражений, 2 игры в сезоне сыгранных на «ноль», пропущено 47 шайб, отбито 444 из 491 бросков, что составляет 90,4 процентов, коэффициент надёжности 2,86, 4 минуты штрафа, а у Литвинова 43 игры, 10 (5+5) очков, 30 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) на своей площадке нанесла поражение команде «Буран» (Воронеж) со счётом 9:4. У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов не играл из-за травмы. Всего у него 41 игра, 32 (15+17) очка, 21 минут штрафа, показатель полезности «+14».

У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 15:37, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Егор Чезганов провел на льду 15:15, 1 раз бросил, выиграл 6 из 14 вбрасываний, что составляет 42,9 процентов, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-2».

Всего у Мисюля 25 игр, 2 (0+2)очка, 56 минут штрафа, показатель полезности «-4»,а у Чезганова 10 игр, 5 (2+3) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2».