Дубль Филяева в ВХЛ, результативная игра Геращенко, Джига и Литвинова

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Дубль Филяева в ВХЛ, результати...
ВХЛ

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) дома переиграл клуб «Зауралье» (Курган) с результатом 3:2. У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провел на льду 17:33, стал автором первой и третьей шайб своей команды в ворота соперника, 3 раза бросил, выиграл 8 из 14 вбрасываний, что составляет 57,1 процентов. Всего у него 30 игр, 24 (10+14) очка, 18 минут штрафа, показатель полезности «+6».

ЦСК ВВС (Самара) на своей площадке уступил команде «Химик» (Воскресенск) со счётом 1:5. У проигравших белорусский защитник Никита Сиротин не играл из-за вызова в национальную сборную Беларуси. Всего у него в сезоне 25 игр, 3 (2+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-13».

«Тамбов» дома переиграл клуб «Ижсталь» (Ижевск) с результатом 4:3 ОТ. У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко провел на льду 18:22, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1», а белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 18:00, стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Геращенко 26 игр, 11 (5+6) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-9», а у Джига в сезоне 41 игра, 15 (10+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-4».

АКМ (Тула) на своей площадке нанесла поражение команде «Нефтяник» (Альметьевск) со счётом 3:2. У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков провел весь матч на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 15:37, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 4 из 15 вбрасываний, что составляет 26,7 процентов, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Мильчакова 20 игр, 8 побед, 12 поражений, 2 игры в сезоне сыгранных на «ноль», пропущено 47 шайб, отбито 444 из 491 бросков, что составляет 90,4 процентов, коэффициент надёжности 2,86, 4 минуты штрафа, а у Литвинова 45 игр, 11 (5+6) очков, 32 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

«Буран» (Воронеж) дома проиграл клубу «Торос» (Нефтекамск) с результатом 1:2. У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 18:58, ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Егор Чезганов не играл из-за вызова в национальную сборную Беларуси. Всего у Мисюля 28 игр, 2 (0+2) очка, 58 минут штрафа, показатель полезности «-4», а у Чезганова 12 игр, 6 (2+4)очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-3».

«Дизель» (Пенза) на своей площадке проиграл команде «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) со счётом 2:6. У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов не играл из-за травмы. Всего у него 41 игра, 32 (15+17) очка, 21 минута штрафа, показатель полезности «+14».

«Лада» (Тольятти) дома переиграла клуб «Рязань» с результатом 5:2. У победителей белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 15:14, 1 раз бросил, выиграл 9 из 13 вбрасываний, что составляет 69,2 процентов, заработал показатель полезности «+1». Всего у него в сезоне 12 игр, 1 (0+1) очко, 12 минут штрафа, показатель полезности «-2».

«Барс» (Казань) на своей площадке уступил команде, которой руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 1:3.