Артём Жук набрал 2-й балл в сезоне ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Артём Жук набрал 2-й балл в сез...
ВХЛ

«Лада» (Тольятти) дома переиграла клуб «Химик» (Воскресенск) с результатом 4:3. У победителей белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 07:35, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 5 из 7 вбрасываний, что составляет 71,4 процентов. Всего у него в сезоне 13 игр, 2 (0+2) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «-2».

АКМ (Тула) дома нанесла поражение команде «Ижсталь» (Ижевск) со счётом 3:2. У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков провёл весь матч на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 08:39, 1 раз бросил, выиграл 2 из 9 вбрасываний, что составляет 22,2 процентов, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Мильчакова 20 игр, 8 побед, 12 поражений, 2 игры в сезоне сыгранных на «ноль», пропущено 47 шайб, отбито 444 из 491 бросков, что составляет 90,4 процентов, коэффициент надёжности 2,86, 4 минуты штрафа, а у Литвинова 46 игр, 11 (5+6) очков, 34 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко провёл на льду 22:53, 4 раза бросил, заработал показатель полезности «+1», а белорусский нападающий Владимир Джиг провёл на льду 21:06, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у Геращенко 27 игр, 11 (5+6) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-8», а у Джига в сезоне 42 игры, 15 (10+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-5».

«Буран» (Воронеж) дома проиграл клубу «Молот» (Пермь) с результатом 2:4. У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль получил 2 минуты штрафа. Всего у него 29 игр, 2 (0+2) очка 60 минут штрафа.

«Дизель» (Пенза) на своей площадке уступил команде «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 2:3 Б, которой руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича.