Кубок Петрова: Белорусские хоккеисты провели очередные матчи

В розыгрыше кубка Петрова прошли очередные игры 1/8 финала плей-офф.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Кубок Петрова: Белорусские хокк...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Металлург» (Новокузнецк) дома проиграл клубу «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) с результатом 3:4 ОТ. Счёт в серии 1-1.

У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 13:58, заработал показатель полезности «-1». Всего у него в плей-офф 2 игры, 0 очков.

У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 15:34, 3 раза бросил, выиграл 10 из 16 вбрасываний, что составляет 62,5 процентов, получил 2 минуты штрафа. Всего у него в плей-офф 2 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Торос» (Нефтекамск) на своей площадке уступил команде «Молот» (Пермь) с результатом 2:3. Счёт в серии 0-1.

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома переиграла клуб «Барс» (Казань) с результатом 2:1 ОТ. Счёт в серии 2-0.

«Рубин» (Тюмень) на своей площадке нанёс поражение команде «Зауралье» (Курган) с результатом 4:1. Счёт в серии 2-0.

«Лада» (Тольятти) дома переиграла клуб «Ростов» с результатом 4:1. Счёт в серии 2-0. У победителей белорусский нападающий Артём Жук не играл. Всего у него в плей-офф 1 игра, 2 минуты штрафа.

«Химик» (Воскресенск) на своей площадке нанёс поражение команде «Сокол» (Красноярск) с результатом 3:2 3ОТ. Счёт в серии 1-0.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) дома переиграла клуб «Нефтяник» (Альметьевск) с результатом 3:2. Счёт в серии 1-0. У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов не играл из-за травмы.

«Динамо» (Санкт-Петербург), которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, на своей площадке нанесло поражение команде «Челмет» (Челябинск) с результатом 4:3. Счёт в серии 1-0. У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 08:49, 1 раз бросил.